» » В Трехгорном продолжаются преобразования на Аллее Ленина

В Трехгорном продолжаются преобразования на Аллее Ленина

Благоустройство общественного пространства проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Капитальный ремонт аллеи находится в активной стадии, уже демонтировано старое покрытие, началась укладка нового. В некоторых местах будут расширены «карманы» для установки скамеек и городских качелей.

Глава города Данил Громенко проинспектировал ход работ на объекте во время очередного еженедельного объезда:

«Темпы радуют. Подрядная организация ответственно подходит к делу. Работы выполняются с небольшим опережением графика. На объекте имеется строительный мусор, с исполнителем работ договорились о его вывозе. Выкладывается плитка и уже проявляется картинка будущей аллеи. На мой взгляд, должно получиться красиво».

Напомним, что благоустройство Аллеи Ленина стало возможным, благодаря участию жителей нашего «атомного» города во Всероссийском голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Внешний облик общественного пространства мы выбирали в 2022 году.