admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном в 2022 году Аллея Ленина засияла новыми огнями

Информационный блок

03
ноябрь
2022

В Трехгорном в 2022 году Аллея Ленина засияла новыми огнями

В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» в Трехгорном реализуется первый этап обновления Аллеи Ленина.

На главной пешеходной аллее Трехгорного выполнили комплекс работ:

- полностью  заменили наружное освещение и колодцы;
- преобразовали входную группу: подпорные стенки отделаны гранитом, смонтированы навесы и установлены сиденья
- установлены опоры декоративного освещения для входа на аллею со стороны школы №106. 
- устроили газон, высадили кустарники и канадские клены двух видов «Роял Ред» и «Друмонди»;
- добавили уюта световой иллюминацией, которая протянулась на всю длину аллеи.
- ожидается поставка городских часов. 

В следующем году будет реализован второй этап благоустройства. В 2022 году жители Трехгорного приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства и определили дизайн-проект будущего внешнего вида аллеи. По всей протяженности Аллеи Ленина в 2023 году будет заменена тротуарная плитка, устроены замкнутые зоны со скамьями для отдыха, установлены малые формы в виде качелей, урны, вазоны, а также пандусы для маломобильных граждан. Проектом учтены интересы различных категорий населения. Для любителей побыть в тишине здесь будут установлены одиночные скамьи, для романтиков – качели, а для молодежных компаний предусмотрят скамьи, которые будут расположены друг напротив друга.

«В этом году мы видим колоссальные изменения во внешнем виде Аллеи Ленина. Сейчас здесь очень светло и уютно. Аллея популярна у жителей города. Увеличилась пешеходная проходимость, что позитивно сказалось на объектах торговли и питания, расположенных вблизи аллеи. Аллея  - связующее звено между городской площадью и Парком Победы, который в этом году претерпел существенные изменения и стал современным городским пространством. Здорово, что у наших жителей появляются уютные, комфортные места для прогулок, организации досуга», - прокомментировал глава Трехгорного Данил Громенко.