admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Контроль ключевых объектов строительства в рамках еженедельного объезда города

Информационный блок

09
август
2022

Контроль ключевых объектов строительства в рамках еженедельного объезда города

В минувшие выходные подрядная организация приступила к работам по реконструкции моста через ручей "Смольный". Бригада готовит строительную площадку для дальнейшего возведения конструкции опор согласно изменениям, внесённым в проектную документацию, после чего начнется строительство нижнего основания моста. Этот вид работ - самый трудозатратный и требует большого количества времени. На сегодняшний день рисков срыва контракта нет. Дальнейшая работа будет идти быстрее. Данил Анатольевич акцентировал внимание подрядчика на необходимости предусмотреть защитные конструкции на пешеходном мосту, дабы обезопасить людей, двигающихся вблизи проведения строительных работ.

В адрес администрации регулярно поступают обращения жителей дома Строителей, 1 о состоянии асфальтового покрытия. Дворовый проезд действительно требует внимания и проведенный ямочный ремонт проблему не решит. Помимо дорог устарели и тротуары, не имеющие съездов для колясок. Эта проблема наблюдается и у лестниц, где пандус отсутствует или разрушен с течением времени. Было принято решение о подготовке проектно-сметной документации на благоустройство придомовой территории с заменой асфальтового покрытия и устройством тротуаров и пандусов, соответствующих необходимым нормам. О сроках реализации проекта говорить рано, но будут приняты все усилия, чтобы ускорить этот процесс.

На аллее Ленина устанавливаются опоры декоративного освещения для входа на аллею из школы №106. В конце сентября - октябре начнут высаживать крупномерные клены с красной и зеленой кроной высотой 2,5-3 метра. Все остальные работы по благоустройству этой территории будут произведены уже в 2023 году.

"Кармашки со скамейками будут разными: где-то установим городские качели, где-то одиночные скамейки, будут и скамейки друг напротив друга для того, чтобы молодежь могла собираться компаниями так, как им это нравится", - отметила замглавы Анастасия Севостьянова.

Проверили ход работ на стадионе школы №106. По информации директора: работы активизировались, завершается установка поребриков, идет подготовка к укладке резинового покрытия для беговых дорожек и волейбольной площадки, после чего подготовят поле для устройства искусственного покрытия.

 

Работы в Сквере молодых талантов на завершающей стадии - необходимо благоустроить газоны, уже завезли чернозем, осталось его распределить по объекту. Также отметим, что на территории сквера установлена система видеонаблюдения, и теперь все действия хулиганов записываются и не останутся безнаказанными.

Во время объезда к руководству города обращаются жители, указывая на проблемы в различных районах Трехгорного, все вопросы также берутся на контроль.

Благоустройство Аллеи Ленина и Сквера молодых талантов реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".