» » В Трехгорном продолжается обновление Аллеи Ленина

В Трехгорном продолжается обновление Аллеи Ленина

Аллея Ленина, претерпевшая первые изменения в 2022 году, продолжает преображаться, благодаря реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В прошлом году в Трехгорном был реализован первый этап благоустройства:
- заменено наружное освещение;
- преобразована входная группа;
- установлены опоры декоративного освещения для входа на аллею со стороны школы №106;
- устроен газон, высажены кустарники и канадские клены двух видов «Роял Ред» и «Друмонди»;
- уюта добавила световая иллюминация, которая протянулась на всю длину аллеи;
- установлены городские ретро-часы.

В мае подрядная организация приступила к работам и начала демонтаж старой тротуарной плитки.
Также будут демонтированы лестницы, облицовка подпорных стенок лестниц. Муниципальным контрактом предусмотрена установка подпорных стенок, парапетных плит, облицовка подпорных стенок декоративной плиткой, устройство новых лестниц и пандусов для маломобильных групп населения.

Из новой уличной мебели здесь появятся скамьи, городские качели, урны для мусора и вазоны.

Напоминаем, что в прошлом году жители Трехгорного выбрали дизайн-проект Аллеи Ленина, который реализуется в этом году.

Что благоустроить в следующем году? Площадь Героев Отечества, Тропу Здоровья, Сквер "Школьный" или Липовую аллею? Выбирать вам!
От активности жителей города зависит то, какие изменения ждут нашу городскую среду в будущем.

Переходите по ссылке 74.gorodsreda.ru и выбирайте территорию, которая приоритетна к благоустройству для вас. Голосование проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".