» » Какой будет Аллея Ленина? Выбираем вместе!

Какой будет Аллея Ленина? Выбираем вместе!

С 15 апреля по 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru проходит голосование за благоустройство общественных пространств в 2023 году.
Жители Трехгорного выбирают элементы благоустройства Аллеи Ленина - общественной территории, связывающей Парк культуры и отдыха и центральную городскую площадь.

Эскизный проект предусматривает благоустройство аллеи по всей протяженности путем устройства:

- пешеходной галереи с заменой тротуарной плитки,

- замкнутых зон со скамьями  для отдыха,

- малых форм в виде качелей,

- ночного и праздничного освещения самой галереи,

- зон ожидания городского общественного транспорта (с расположением посадочных мест под навесами),

- урн при скамьях во всех зонах для отдыха,

- вазонов,

- пандусов для маломобильных граждан.

Разработка эскизного проекта подразумевает два подхода к преобразованию городской среды. На выбор предлагаются два варианта благоустройства.

• Вариант 1 разработан в классическом стиле
  • вариант 2 – в современном урбанистическом.

Малые формы в каждом из вариантов подобраны с учетом соответствующего стиля.

Как проголосовать?

- самостоятельно через платформу обратной связи 74.gorodsreda.ru
- с помощью волонтеров, которые будут оказывать помощь в голосовании.

От нашей активности будет зависеть объем средств, выделяемых городу на благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда»). Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень благоустройства в рамках проекта.