» » » Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 41 – летней, ранее судимой жительницы г. Трехгорный в совершении преступления

2024

Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 41 – летней, ранее судимой жительницы г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, а именно в грабеже, т.е. открытом хищении чужого имущества.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде было установлено, что 16 мая 2023 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи одного из домов по ул. Кирова г. Трехгорный, подошла к своей матери и выхватила из ее руки пакет, в котором находились принадлежащие иному лицу денежные средства в сумме более 4 тыс. рублей, а также 8 бутылок лосьона «Чистый С», 2 булки хлеба, 2 упаковки лапши быстрого приготовления, 2 мороженки, 1 пачка сигарет и 1 бутылка разливного пива. Общая стоимость похищенного подсудимой имущества составила 5586 руб.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, возместила причиненный преступлением ущерб.

Приговором Трехгорного городского суда от 15.05.2024 года подсудимая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца.

Частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда по правилам ст. 70 УК РФ окончательно было назначено к отбытию 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                           Бастрыкин В.А.