admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 28 – летней жительницы города, совершившей преступление

Информационный блок

22
март
2023

Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 28 – летней жительницы города, совершившей преступление

21 марта 2023 году Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 28 – летней жительницы города, совершившей преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным с применением садистских методов).

 

В ходе предварительного расследования, а также в судебном заседании было установлено, что 8 июля 2022 года подсудимая, осознавая что ее действия приведут к причинению боли и страданий, медленной и мучительной смерти собаки, влила в рот собаки раствор 70% уксусной кислоты. При этом мер к оказанию ветеринарной помощи собаке не приняла.

 

На следующий день, подсудимая отвела собаку в лесной массив напротив дома № 54 по ул. Мира г. Трехгорный, где при помощи ошейника и поводка привязала ее к дереву и оставила умирать. В этот же день собака умерла.

 

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. Приговором Трехгорного городского суда от 21.03.2023 года подсудимой было назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора ЗАТО г. Трехгорный                                               

младший советник юстиции                                                          А.В. Пономарева