» » » Трехгорным городским судом было завершено рассмотрение уголовного дела о совершении жителем г. Трехгорный, 1964 г.р. преступления - заведомо ложный донос о совершении преступления.

2023

13 февраля 2023 года Трехгорным городским судом было завершено рассмотрение уголовного дела о совершении жителем г. Трехгорный, 1964 г.р. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления.)

В ходе предварительного расследования, а также в судебном заседании было установлено, что в июне 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, желая навредить своей знакомой, прибыл в отдел полиции и сообщил участковому уполномоченному заведомо ложные сведения о том, что ранее знакомая ему жительница города кинулась на него с ножом и угрожала ему убийством.

Сотрудниками полиции по данному факту была проведена проверка в ходе которой было установлено, что заявитель сообщил заведомо ложные сведения о совершении его знакомой преступления.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом подсудимый был объявлен в розыск и ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Трехгорного городского суда от 13.02.2023 года подсудимый был признан виновным в совершении указанного преступления, ему было назначено наказание в виде штрафа. С учетом продолжительности срока нахождения под стражей подсудимый был освобожден от отбывания наказания в виде штрафа.

Заместитель прокурора ЗАТО г. Трехгорный

советник юстиции                                                                              Н.А. Соловьев