admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Мировым судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Информационный блок

16
февраль
2023

Мировым судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

6 декабря 2022 года мировым судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Было установлено, что ранее судимый житель города 14 октября 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в одном из домов по ул. Прохача г. Трехгорный, в ходе словесного конфликта с потерпевшей, возникшего на почве ревности, взяв в руки кухонный нож, угрожал потерпевшей убийством.

В ходе судебного заседания потерпевшая пояснила суду, что причиненный преступлением ущерб ей возмещен, она примирилась с подсудимым, просила его строго не наказывать.

Приговором суда, с учетом мнения потерпевшей, подсудимому было назначено наказание в виде  лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 9 месяцев с возложением на подсудимого дополнительных обязанностей, в т.ч. по трудоустройству в течении 30 суток с момента вступления приговора суда в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора ЗАТО г. Трехгорный советник юстиции Соловьев Н.А.