» » » Завершено рассмотрение уголовного дела об угрозе убийством и совершении насильственных действий

Информационный блок

2022

20 сентября 2022 года мировым судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль)

Было установлено, что ранее судимый житель города в ночь с 10 на 11 июня 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в одном из домов по ул. Первомайской г. Трехгорный, в ходе словесного конфликта с потерпевшей, возникшего на почве ревности, неоднократно угрожал ей убийством, при этом хватал потерпевшую за волосы и нанес по ее телу ряд ударов, причинивших физическую боль.

После чего, он же, из хулиганских побуждений совершил насильственные действия причинившие физическую боль другой жительнице города, откликнувшейся на крики потерпевшей о помощи и пытавшейся пресечь противоправные действия подсудимого.

Приговором суда за совершение указанных преступлений подсудимому было назначено наказание в виде  лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц условно с испытательным сроком 2 года.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный, старший советник юстиции В.А. Бастрыкин