admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Информация по рассмотрению уголовных дел о телесных повреждениях

Информационный блок

22
июль
2022

Информация по рассмотрению уголовных дел о телесных повреждениях

5 июля 2022 года мировым судьей судебного участка № 2 г. Трехгорный завершено рассмотрение уголовного дела в отношении «А», ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, о совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 115 УК РФ. (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Было установлено, что в марте 2022 года житель города «А», будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в одной из квартир по ул. Советская г. Трехгорный, в ходе ссоры с потерпевшим «Х», кулаком нанес потерпевшему удар в лицо, а также не менее двух ударов по телу. В результате преступных действий «А» потерпевшему была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде закрытых переломов двух ребер, что относится к вреду здоровью средней тяжести.

В это же время, в ходе ссоры с потерпевшей «Г», «А» нанес потерпевшей один удар рукой, а также, вооружившись тростью для ходьбы и применив ее в качестве предмета, используемого как оружие, нанес удар данной тростью по телу потерпевшей.

Приговором мирового суда от 05.07.2022 года за совершение указанных преступлений подсудимому «А» было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии строго режима, «А» был взят под стражу в зале суда.

 

 

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный                                                        

старший советник юстиции                                                               В.А. Бастрыкин