admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Приговор 15 февраля повреждение автомобиля

Информационный блок

14
май
2021

Приговор 15 февраля повреждение автомобиля

 

Приговором Трехгорного городского суда от 04.02.2021, ранее  не судимый житель г. Трехгорный, Денис Н., осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ– умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений.

Преступление  совершено при следующих обстоятельствах.

В июле 2020 года, около 01 часа 00 минут, осужденный, находясь во дворе многоквартирного жилого дома в г.Трехгорный, то есть в общественном месте, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на повреждение чужого имущества, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок, из хулиганский побуждений, нанес ногой один удар по дверце багажника автомобиля иностранного производства, припаркованного возле жилого дома, причинив своими действиями повреждения в виде деформации наружной панели двери багажника.

Своими преступными действиями, Денис Н., действуя из хулиганских побуждений, совершил умышленное повреждение чужого имущества,  причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый вину признал полностью. В качестве отягчающего вину обстоятельства суд учел совершения преступления, совершенное в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

В то же время, с учетом наличия совокупности смягчающих вину обстоятельств, а именно полного признания вины, раскаяния в содеянном, первой судимости, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы условно, установив испытательный срок, в течении которого осужденный должен доказать свое исправление.

По приговору суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, по приговору суда с осужденного взыскана сумма причинённого ущерба.

 

 

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции                                                                 Бикеев Д.Г.