» » » Приговором Трехгорного городского суда от 28.10.2020, ранее не судимый житель г. Трехгорный, Юрий Б., осужден за совершение преступления

2020

Приговором Трехгорного городского суда от 28.10.2020, ранее не судимый житель г. Трехгорный, Юрий Б., осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации- управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Юрий Б., будучи подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи, за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 07.08.2020 года в период времени с 20 часов 00 минут до момента его отстранения от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД МО МВД России по ЗАТО город Трёхгорный Челябинской области в 20 часов 09 минут участке автодороги вблизи дома №23 по ул. Кирова в г.Трехгорный Челябинской области, управлял автомобилем марки «Вольво», в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый вину признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть при согласии подсудимого с предъявленным обвинением.

С учетом наличия совокупности смягчающих вину обстоятельств, полного признания вины, раскаяния в содеянном, отсутствия отягчающих вину обстоятельств, суд назначил осужденному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                                                                                        В.А. Бастрыкин