admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Прокурором города 20.05.2020 утверждено обвинительное заключение по обвинению ранее не судимого жителя г. Трехгорный

Информационный блок

29
май
2020

Прокурором города 20.05.2020 утверждено обвинительное заключение по обвинению ранее не судимого жителя г. Трехгорный

Прокурором города 20.05.2020 утверждено обвинительное заключение по обвинению ранее не судимого жителя г. Трехгорный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере.

В октябре 2019 года обвиняемый, находясь на территории Катав-Ивановского района Челябинской области, достоверно зная о том, что конопля (растение рода Cannabis) является растением, содержащим наркотические средства, без цели сбыта, для личного употребления,  незаконно приобрел части растения конопля, содержащее в своем составе наркотически активный компонент. После чего, незаконно приобретенные им части растения конопля незаконно хранил по адресу своего проживания в в г.Трехгорный.

В апреле 2020 года, находясь в своей квартире,  указанное наркотическое вещество он поместил в газетный сверток и положил его в карман своей одежды, после чего вышел из квартиры.

Следуя по улицам г.Трехгорный Челябинской области, он был задержан сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Трехгорный Челябинской области, которые при проведении его личного досмотра обнаружили и изъяли наркотическое вещество.

Уголовное дело 21.04.2020 направлено в Трехгорный городской суд.

 

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции                                                      Д.Г. Бикеев