admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Мировым судьей судебного участка № 2 г. Трехгорного вынесен приговор в отношении неоднократно судимого жителя г. Трехгорного

Информационный блок

02
июнь
2020

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Трехгорного вынесен приговор в отношении неоднократно судимого жителя г. Трехгорного

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Трехгорного вынесен приговор в отношении неоднократно судимого жителя г. Трехгорного, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации –мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием электронных средств платежа.

Приговором установлено, что в марте 2020 года осужденный, находился в магазине, где обнаружил мобильный телефон и забрал его себе, чтобы в последующем отдать телефон владельцу и пошел к себе домой.

На следующий день, находясь у себя в квартире. Обнаружил в чехле телефона банковскую карту, принадлежащего владельцу телефона и решил похитить денежные средства, находящиеся на банковском счете потерпевшего.

Реализую свой преступный умысел, осужденный, действуя с корыстной целью, путем обмана уполномоченных работников торговых организаций, похитил денежные средства, принадлежащие потерпевшему, а именно путем безналичной оплаты товара, приобрел в нескольких торговых точках товаро-материальные ценности.

Тем, самым осужденный причини ущерб потерпевшему на сумму более 5 тысяч рублей.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый вину признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть при согласии подсудимого с предъявленным обвинением.

  При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих вину обстоятельств, а именно полное признание вины, полное добровольное возмещение ущерба и принесение извинений потерпевшему, а также отягчающие вину обстоятельства: совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и рецидива преступлений.

На основании чего суд пришел к выводу о назначение осужденному наказания в виде реального лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции                                                            Бикеев Д.Г.