admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Мировым судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ

Информационный блок

16
февраль
2023

Мировым судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ

6 декабря 2022 года мировым судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Было установлено, что 9 июля 2022 года ранее судимый за совершение насильственного преступления житель города Трехгорный, не работающей, находясь в одном из домов по ул. Островского г. Трехгорный в состоянии алкогольного опьянения и испытывая чувство личной неприязни к 52 – летней жительнице города Трехгорный, в ответ на противоправное поведение потерпевшей, оскорбившей подсудимого, нанёс ей один удар рукой в область носа, чем причинил физическую боль потерпевшей.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый принял меры к заглаживанию причиненного преступлением вреда, извинился перед потерпевшей, которая просила суд о смягчении подсудимому наказания.

Приговором суда, с учетом мнения потерпевшей, подсудимому было назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

 

 

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный старший советник юстиции В.А. Бастрыкин