» » » Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 31 – летней жительницы г. Трехгорный в совершении преступления

2024

Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 31 – летней жительницы г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, а именно в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде было установлено, что подсудимая, ранее не судимая, являясь должностным лицом и работая в одном из почтовых отделений города, присвоила имущество АО «Почта России» на общую сумму 781 698, 14 коп.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, частично возместила причиненный преступлением ущерб.

Приговором Трехгорного городского суда от 07.06.2024 года подсудимая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца c применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора ЗАТО г. Трехгорный

юрист 1 класса                                                                              Л.А. Епифанова