» » » Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 51 – летней жительницы г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно в мошенничестве

2023

Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 51 – летней жительницы г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно в мошенничестве, т.е. хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенном с использованием служебного положения.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде было установлено, что подсудимая, занимая должность главного бухгалтера в одном из муниципальных учреждений города, действуя с корыстной целью вносила изменения в документы на выплату заработной платы работникам учреждения, что привело к перечислению супругу подсудимой, не состоящим в трудовых отношениях с муниципальным учреждением, денежных средств в сумме 30 000 руб.

В результате умышленных преступных действий подсудимой муниципальному учреждению был причинен ущерб в сумме 30 000 рублей.

Причиненный преступлением ущерб был возмещен подсудимой в полном объеме.

Приговором Трехгорного городского суда от 16.11.2023 года подсудимая  была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 10 месяцев с возложением на дополнительных обязанностей, способствующих ее исправлению.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                         В.А. Бастрыкин