» » » Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 31 – летнего жителя г. Трехгорный

2023

Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 31 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, а именно в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Трехгорный от 13.02.2023 года указанный житель города был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Несмотря на это, 10.09.2023 года указанный молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения вновь управлял автомобилем пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Приговором Трехгорного городского суда от 16.11.2023 года указанное лицо было признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                         В.А. Бастрыкин