» » » 1 июня 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 32 – летнего жителя г. Трехгорный

2023

1 июня 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 32 – летнего жителя г. Трехгорный, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление автомобиля в состоянии опьянения.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в феврале 2023 года житель города в районе улицы Прохача г. Трехгорный управлял автомобилем «Фольксваген Поло» в состоянии опьянения, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД (по результатам проведенного освидетельствования количество этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1.161 мг/л).

Приговором суда за совершение указанного преступления было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                           В.А. Бастрыкин