» » » Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 41 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

2023

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде было установлено, что подсудимый за пределами г. Трехгорный незаконно приобрел (путем сбора) дикорастущее растение конопля и в дальнейшем незаконно хранил его по месту своего проживания в одном из домов по ул. Мира г. Трехгорный.

Указанные наркотические вещества были обнаружены у подсудимого и изъяты в ходе обыска, проведенного в квартире подсудимого сотрудниками МО МВД РФ по ЗАТО г. Трехгорный.

Всего было изъято (в пересчете после высушивания до постоянно массы ) 788,4 грамма вещества, содержащего наркотическое вещество тетрагидроканнабинол.

Приговором Трехгорного городского суда от 13.09.2023 года подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно в незаконном изготовлении и хранении наркотического средства в крупном размере и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года с возложением на осужденного дополнительных обязанностей, способствующих его исправлению, в т.ч. по прохождению лечения от наркотической зависимости.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник

прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                        А.В. Пономарева