» » » 16 мая 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 37 – летнего ранее судимого жителя г. Трехгорный

2023

16 мая 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 37 – летнего ранее судимого жителя г. Трехгорный, в совершении двух преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с весны до середины августа 2022 года данный житель города незаконно культивировал коноплю (осуществлял посадку, прополку растений) в особо крупном размере. В августе 2022 года сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты из незаконного оборота 396 растений конопли, содержащих наркотическое средство.

Кроме того, в один из дней августа 2022 года, находясь на территории г. Трехгорный, этот же житель города незаконно приобрел и хранил части растения конопля, содержащие наркотическое средство, которые у него были изъяты сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

Приговором суда от 16.05.2023 года данному жителю города было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с возложением дополнительных  обязанностей, в т.ч. по прохождению диагностики и, при необходимости, лечения от наркомании.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                          А.В. Пономарева