» » » 6 июня 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 50 – летнего жителя г. Трехгорный

2023

6 июня 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 50 – летнего жителя г. Трехгорный, ранее неоднократно судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе расследования было установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по ул. Космонавтов г. Трехгорный, осознавая что перед ним находится представитель власти (сотрудник полиции), с целью унижения профессиональной чести и достоинства сотрудник полиции, публично, в присутствии посторонних граждан в ответ на требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, с использованием нецензурной брани оскорбил старшего участкового уполномоченного полиции.

Приговором Трехгорного городского суда от 06.06.2023 года по совокупности приговоров подсудимому было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из его заработной платы в доход государства 10% заработной платы.

Заместитель прокурора ЗАТО г. Трехгорный

советник юстиции                                                                              Н.А. Соловьев