» » » 16 июня 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 37 – летнего жителя Новосибирской области

2023

16 июня 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 37 – летнего жителя Новосибирской области, ранее неоднократно судимого, отбывающего наказание в местах лишения свободы за совершение пяти эпизодов мошенничества, совершенных в отношении жителей города Трехгорный.

В ходе расследования было установлено, что подсудимый, находясь на территории г. Барнаул Алтайского края, реализуя свой преступный умысел на хищение денег, принадлежащих жителям г. Трехгорный, звонил Трехгорненцам и в ходе разговора, выдавая себя за следователя полиции, сообщал заведомо ложные сведения о доставлении в органы полиции близких родственников потерпевших, возможности их привлечения к уголовной ответственности. При этом подсудимый предлагал освободить родственников потерпевших от уголовной ответственности за вознаграждение.

Все потерпевшие являлись пенсионерами по возрасту.

В результате, жителями города Трехгорный подсудимому перечислялись денежные средства в размере от 7 до 240 тыс.рублей.

Приговором Трехгорного городского суда от 16.06.2023 года за совершение указанных преступлений, по совокупности приговоров подсудимому было назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заместитель прокурора ЗАТО г. Трехгорный

советник юстиции                                                                              Н.А. Соловьев