» » » 23 мая 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 38 – летнего жителя г. Трехгорный

2023

23 мая 2023 года Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 38 – летнего жителя г. Трехгорный, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, в совершении трех преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 26 августа 2022 года данный житель города, находясь вблизи территории садового товарищества им. Козелова в г. Юрюзань,  незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), расфасованное в 9 полимерных пакетов, изъяв его из тайника.

С указанным наркотическим средством данное лицо было задержано при попытке пересечения КПП – 5 г. Трехгорный.

В ходе дальнейших следственных действий было установлено, что этот же житель города в своей квартире в целях личного потребления изготавливал масло каннабиса (гашишное масло), а также выращивал грибы, содержащие наркотическое средство, ухаживал за ними, поддерживая необходимые условия их увлажнения и питания. Выращенные 174 гриба, а также гашишное масло были изъяты в ходе следственных действий.

Приговором Трехгорного городского суда от 23.05.2023 года по совокупности преступлений указанному лицу было назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                          А.В. Пономарева