» » » Трехгорным городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 30 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ.

2023

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде было установлено, что подсудимый, систематически совершал кражи алкогольных напитков и продуктов из сетевых магазинов, расположенных на территории г. Трехгорный, вынося указанные товары из магазина без их оплаты.

В каждом из указанных случаев стоимость похищенных спиртных напитков и продуктов питания составляла от 239 до 639 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 920 руб. 47 коп.

Приговором Трехгорного городского суда от 22.09.2023 года подсудимый был признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                        А.В. Пономарева