» » » Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 46 – летней жительницы г. Трехгорный

2024

Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 46 – летней жительницы г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно в тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета.

В судебном заседании было установлено, что в 2018 году период трудовой деятельности на одном из предприятий города подсудимая получила доступ к персональным данным и документам работников организации, после чего от имени одного из работников с использованием сети Интернет она оформила на интернет – сайте микрофинансовой организации займ на сумму 3 000 рублей без намерения его выплачивать, чем причинила микрофинансовой организации ущерб на указанную сумму.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Трехгорного городского суда от 10.04.2024 года указанная жительница города была признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.

И.о. заместителя прокурора ЗАТО г. Трехгорный

юрист 3 класса                                                                         И.А. Астраханцев