» » » Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 20 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, а именно грабежа.

2024

Указанный подросток обвинялся в том, что 14 февраля 2023 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одного из магазинов «Магнит» в г. Трехгорный, действуя тайно взял с торгового стеллажа 1 бутылку водки «Русский стандарт» объемом 1 литр, стоимостью 452,99 руб. и спрятав похищенное во внутреннем кармане куртки пытался покинуть магазин без оплаты товара. Однако при выходе из магазина был замечен сотрудниками магазина и не смотря на законное требование об оплате товара, скрылся с похищенным имуществом.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Трехгорного городского суда от 04.04.2024 года указанный молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, т.е. в грабеже, и ему было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                         В.А. Бастрыкин