» » » Трехгорным городским судом рассмотрено завершено уголовное дело по обвинению ранее судимого 41 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ

2024

Трехгорным городским судом рассмотрено завершено уголовное дело по обвинению ранее судимого 41 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, а именно в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица.

Подсудимый обвинялся в том, что 1 февраля 2024 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь в подъезде одного из домов по ул. Советская г. Трехгорный, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру не была закрыта на замок, переступив через порог незаконно проник в чужое жилище, чем нарушил гарантированное ст. 25 Конституции Российской Федерации право на неприкосновенность жилища.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Трехгорного городского суда от 08.04.2024 года указанный житель города был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор ЗАТО г. Трехгорный

старший советник юстиции                                                         В.А. Бастрыкин