» » » Трехгорным городским судом рассмотрено завершено уголовное дело по обвинению 34 – летнего жителя города

2024

Трехгорным городским судом рассмотрено завершено уголовное дело по обвинению 34 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, а именно в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде было установлено, что 19 июля 2023 года в ночное время в помещении кафе «Восход» по адресу г. Трехгорный, ул. Строителей, 3, подсудимый, действуя из личных неприязненных отношений к потерпевшему, вследствие аморального поведения последнего, умышленно нанес множественные удары кулаками и локтями своих рук, а также множественные удары коленями и стопами своих ног по голове и телу потерпевшего в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения, опасные для его жизни, включая открытую черепно – мозговую травму.

В судебном заседании потерпевший сообщил об отсутствии претензий к подсудимому и просил назначить ему наказание условно.

Приговором суда от 12.01.2024 года подсудимому было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник

прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                        А.В. Пономарева