» » » Мировым судьей судебного участка № 2 г. Трехгорный рассмотрено уголовное дело о совершении 30 летним жителем города преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений.

2023

9 января 2023 года Мировым судьей судебного участка № 2 г. Трехгорный рассмотрено уголовное дело о совершении 30 летним жителем города преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений.

Установлено, что 5 ноября 2022 года в ночное время подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на летней веранде кафе «Южный парк», используя малозначительный повод, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес ранее ему незнакомому 22-летнему жителю города множественные удары по телу потерпевшего, в т.ч. по голове, лицу. В результате потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтека, царапин, которые не причинили вреда здоровью потерпевшего.

По результатам рассмотрения данного дела судом на виновного был наложен судебный штраф в размере 9 000 рублей.

Старший помощник

прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                         А.В. Пономарева