» » » Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 55 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ

2024

Трехгорным городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 55 – летнего жителя г. Трехгорный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, а именно применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции, являвшегося представителем власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании было установлено, что 23.08.2023 года находившийся на службе сотрудник отделения патрульно – постовой службы остановил находящегося в состоянии алкогольного опьянения жителя города с целью привлечения указанного лица к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение.

Однако, указанный житель города, из мести за законные действия сотрудника полиции, действуя умышленно подошел к сотруднику полиции и приложив значительную физическую силу кулаком нанес удар по плечу сотрудника полиции, в результате чего в месте удара у сотрудника полиции образовался кровоподтек.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Трехгорного городского суда от 24.04.2024 года указанный житель города был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник

прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                         А.В. Пономарева