» » Министерство экономического развития Челябинской области объявляет о начале приема заявок и конкурсных материалов на участие в областном конкурсе «Женщина – директор года»

2010

Конкурс проводится в целях выявления и поощрения женщин из числа руководителей малых предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих динамичное развитие возглавляемых ими предприятий, добившихся значительных профессиональных и управленческих успехов, занимающихся решением социальных вопросов, а также стимулирования развития женского предпринимательства в Челябинской области.

Конкурс проводится по трем номинациям:
- «Женщина - директор года в сфере строительства и производства»;
- «Женщина - директор года в сфере потребительского рынка»;
- «Женщина - директор года в сфере услуг».

Основными критериями при определении победительниц конкурса станут: экономическая эффективность (динамика объемов выручки от реализации товаров (работ, услуг), конкурентоспособность выпускаемого товара (работ, услуг), повышение уровня рентабельности); социальная эффективность (количество созданных новых рабочих мест, рост среднемесячной заработной платы работников, подготовка и переподготовка кадров, социальные гарантии сотрудников, участие в решении социально-экономических проблем муниципального образования Челябинской области, на территории которого осуществляется деятельность предприятия); бюджетная эффективность (динамика объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней); производственно-управленческая эффективность (применение прогрессивных технологий, выпуск новой продукции, освоение новых рынков сбыта, наличие разрешительных документов, зарегистрированного товарного знака, знака обслуживания, инновационные управленческие решения).

Заявки на участие принимаются до 31 марта по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 57, каб. 420.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (351)264-70-22 или на сайт «Экономика Челябинской области» - http://www.econom-chelreg.ru/