» » В Челябинской области стартовал конкурс «Лидеры инновационного бизнеса Челябинской области»

2010

Минэкономразвития Челябинской области до 10 декабря 2010 года принимает заявки от южноуральских организаций на участие в областном конкурсе «Лидеры инновационного бизнеса Челябинской области». Основной целью конкурса является развитие инфраструктуры инновационной деятельности и стимулирование организаций к повышению конкурентоспособности путем внедрения инноваций, коммерциализации наукоемких технологий и разработок. Участниками Конкурса могут быть организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, в том числе индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие инновационную деятельность на территории области. Организации не должны находиться состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также не могут иметь просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам. Конкурс проводится по 3 номинациям: 1. Лучшее малое инновационное предприятие Челябинской области. 2. Лучшее среднее инновационное предприятие Челябинской области. 3. Лучшее крупное инновационное предприятие Челябинской области. Кроме того, по решению Конкурсной комиссии дополнительно будет вручаться диплом Минэкономразвития Челябинской области начинающему инновационному предприятию за наиболее динамичное развитие, научно-технологический потенциал и активное внедрение инновационных технологий. Основными критериями оценки участников конкурса являются: доля инновационной продукции в общем объеме выпуска продукции; доход от инновационной деятельности; увеличение объемов производства инновационной продукции; динамика объема продаж; затраты на инновационную деятельность; развитие инфраструктуры инновационной деятельности; права на объекты интеллектуальной собственности; социально-экономическая значимость выпускаемой инновационной продукции для региона и др. Конкурсная документация принимается в Минэкономразвития Челябинской области по адресу: 454091, город Челябинск, проспект имени В.И. Ленина, 57, кабинет 418. Более подробную информацию можно получить в отделе развития инновационной деятельности Минэкономразвития Челябинской области по телефону (351)265-97-49. Пакет конкурсных материалов к конкурсу «Изобретатель Южного Урала - 2010» размещен на сайте Минэкономразвития Челябинской области.