admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О проведении в 2013 году ежегодного областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников»

Информационный блок

10
апрель
2013

О проведении в 2013 году ежегодного областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников»

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 05.03.2012 г. № 53 в области проводится ежегодный конкурс «Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав работников».

Цель конкурса - развитие коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышение эффективности системы переговоров, защиты трудовых прав работников и принятие взаимовыгодных решений в социально-трудовой сфере.

Основная задача конкурса - выявление организаций, добивающихся высокого уровня социально-трудовых отношений, эффективности в решении социальных задач и развитие форм социального партнерства в организациях.

Конкурс проводится среди организаций всех форм собственности (бюджетных и внебюджетных) и индивидуальных предпринимателей.

Участие в конкурсе является бесплатным.

На заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшемся 22 марта 2013 года, принято решение в 2013 году конкурс приурочить к 80-летию со дня образования Челябинской области и к 65-летию ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области».

Заявки и и материалы для участия в конкурсе необходимо представить в Минэкономразвития области в срок до 1 августа 2013 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел прогнозирования качества жизни населения и развития социального партнерства Министерства экономического развития Челябинской области, контактное должностное лицо Баталова Наталья Михайловна, тел. 8(351)263-50-68, e-mail: batalova@ke.uu.ru.

С положением о проведении Конкурса можно ознакомиться здесь.