» » Стартовал областной конкурс «Изобретатель Южного Урала-2010»

Стартовал областной конкурс «Изобретатель Южного Урала-2010»

Минэкономразвития Челябинской области до 10 декабря 2010 года принимает конкурсные материалы от южноуральских изобретателей на участие в областном конкурсе «Изобретатель Южного Урала-2010». Участниками конкурса могут стать авторы изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, программ для электронно-вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем (результатов интеллектуальной деятельности), проживающие и осуществляющие инновационную деятельность на территории Челябинской области. Конкурс «Изобретатель Южного Урала-2010» проводится по следующим номинациям: - Энерго- и ресурсосберегающее оборудование и технологии; - Нанотехнологии и новые материалы; - Информационные и телекоммуникационные технологии; - Оборудование и технологии для утилизации и переработки отходов; - Медицина и здравоохранение; - Товары народного потребления. Конкурсная комиссия рассматривает представленные материалы в течение 20 календарных дней со дня окончания приема документов и определяет лучшие из них, руководствуясь следующими критериями: оригинальность и новизна результатов интеллектуальной деятельности; востребованность в реальном секторе экономики; степень освоения; эффективность от внедрения в производство; общее количество патентов и/или свидетельств об официальной регистрации результатов интеллектуальной деятельности (заявок на выдачу патентов и/или официальную регистрацию); количество патентов и/или свидетельств за последние 3 года. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. По решению конкурсной комиссии дополнительно вручаются три диплома и ценных подарка изобретателям-участникам конкурса за лучшее изобретение, женщине-изобретателю и самому молодому изобретателю. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря 2010 года в Минэкономразвития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина , 57, к. 418. Телефоны для справок: 265-97-49; 263-39-58. Пакет конкурсных материалов к конкурсу «Изобретатель Южного Урала - 2010» размещен на сайте Минэкономразвития Челябинской области.