» » О проведении конкурсов среди специалистов по изготовлению одежды

О проведении конкурсов среди специалистов по изготовлению одежды

В целях повышения престижа и значимости профессий по изготовлению швейных изделий в сентябре 2010 года в городе Челябинске состоятся областные конкурсы:

• «Серебряная игла» - среди организаций и специалистов, оказывающих услуги по изготовлению швейных изделий;
  • Молодой дизайнер» - среди молодых дизайнеров в возрасте до 30 лет, работающих самостоятельно в сфере услуг, и студентов учебных заведений, готовящих дизайнеров и модельеров.

Организаторами конкурсов являются Министерство экономического развития Челябинской области и модельное агентство МОДЕЛС.

Программа конкурсов включает в себя проведение выставки, мастер-класса, пресс-конференции, семинара, дефиле, шоу-рум, гала-шоу с представлением коллекций и моделей одежды участников конкурсов.

Министерство экономического развития Челябинской области осуществляет прием заявок на участие в конкурсах:

• «Серебряная игла» - в срок до 1 сентября 2010 г;
  • «Молодой дизайнер» - в срок до 10 сентября 2010 г.
Дополнительную информацию можно получить в Министерстве экономического развития Челябинской области по телефону: (351)263-57-01; e-mail: deryabina@ke.uu.ru, на сайте http://econom-chelreg.ru