» » Глава города проверил учебные заведения

Глава города проверил учебные заведения

Глава произвел осмотр всех школ, Центра образования и нескольких детских садов. До 1 сентября остаются считанные недели, поэтому работы по ремонту и благоустройству подходят к завершению. У всех школ примерно одинаковые заботы, это ремонт столовых, классов, кровли и благоустройство территории. Самые масштабные работы необходимы в школе 110, на её территории находятся сооружения непригодные для использования и уже предназначенные под снос. Другие постройки и главное здание сейчас ремонтируют, но требуется еще более основательный подход из-за недоработок допущенных во время строительства. В других школах дела обстоят лучше, как с благоустройством, так и с состоянием зданий.
Глава города проверил учебные заведения
При проверке Центра образования стало понятно, что решение о переводе его в здание бывшего ПЛ-125 было правильным. В кратчайшие сроки здесь были подготовлены и отремонтированы просторные классы, которых так не хватало для более эффективной деятельности Центра образования. Конечно, требуется осилить еще большой объем работы, решить вопросы с благоустройством территории, ремонтом фасада, реконструкции входной группы здания и закупкой новых учебных стендов, но уже сейчас благодаря работе коллектива под руководством И.Р. Кирамова учебное заведение готово принять учеников. Проверка помещений бывшего ПЛ-125 на это не закончилась, глава посетил площади переданные ТТИ НИЯУ МИФИ. Здесь персонал института провел большой объем работ. Были убраны и освобождены от хлама все помещения, оборудованы классы для занятия в учебных группах, завезено и подключено станочное оборудование, завершается ремонт актового и спортивного залов. В здании общежития полным ходом ведутся работы по ремонту и благоустройству комнат и помещений для студентов.
                                   Глава города проверил учебные заведения

Заведующие детские садов представили почти одинаковые списки проблем. Один из актуальных вопросов – это введение новых стандартов пожарной безопасности, которые влекут за собой дорогостоящие работы по внедрению необходимых систем эвакуации. Вторым по важности вопросом стало благоустройство территории садов. Для детских участков необходимы новые игровые комплексы и фигуры, требуется убрать старые деревья и кусты, рост которых вышел из под контроля. Такие заросли влекут потенциальную опасность и портят внешний вид. Самая сложная обстановка в саду №2, здесь необходимо создать систему дренажа и водоотвода на всей площади, потому что во время дождя или таяния снега вода постепенно размывает детские участки.
                                    Глава города проверил учебные заведения
Подводя итоги проверки, Глава города Евгений Сычев пообещал, что проблемы учебных заведений будут решены поэтапно и не одна из них не останется без внимания.