admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В здание лицея 106-ая переедет к сентябрю 2015 года

Информационный блок

19
декабрь
2014

В здание лицея 106-ая переедет к сентябрю 2015 года

Сегодня на объекте «ПЛ № 125″ завершился первый этап ремонтных работ.

Напомним, что в административном и учебном корпусах бывшего лицея с начала весны ведутся ремонтные работы, по завершению которых учащиеся и преподаватели школы № 106 будут обживать новые кабинеты. Сама школа закроется на капитальный ремонт.


ПЛ № 125. Ремонт на 1-м этаже учебного корпуса

Сроки сдачи объекта ПЛ № 125 несколько раз переносились. Причин, по словам главы администрации Трехгорного Дмитрия Забродина, несколько. Одна из них — аукцион по проведению ремонтных работ в здании бывшего профлицея (исходя из 44 федерального закона) был проведен только весной. К тому же, в самом начале планировалось сделать лишь косметический ремонт внутри помещения. Но когда приступили к работам, стало ясно — одной косметикой не обойтись.


Один из отремонтированных кабинетов

— Лучше сделать один раз: качественно и не торопясь, — подчеркнул Дмитрий Забродин. — Мы не стали прерывать учебный процесс и дадим возможность спокойно переехать обитателям школы № 106 в отремонтированное здание за летние каникулы.


Администрация Трехгорного курирует ремонт в бывшем ПЛ № 125

Объект — на особом контроле

Заказчиком работ, проводимых в здании ПЛ № 125, является Центр сопровождения образования. Он же и отслеживает их выполнение.


Столовая

— Но администрация города взяла персональное кураторство над этим объектом, как сложным и дорогостоящим. Лично я, первый заместитель Данил Громенко и заместитель по строительству и ЖКХ Олег Улитин являемся в профлицее частыми гостями и всегда в курсе дел и проблем, которые возникают при выполнении работ, — рассказал Дмитрий Забродин, посетив в очередной раз бывший ПЛ № 125.


Спортивный зал

Первый этап (12 млн. рублей): выполнение работ по ремонту 4-этажного учебного корпуса и частично — административного (столовая, кухня). Сегодня подводится итог сделанному.

Следующий этап: дефектовка тех работ, которые не были учтены на первом этапе. Будет уделено серьёзное внимание ремонту электрических и магистральных сетей.


Актовый зал

С 1 сентября 2015 года учащиеся и педагогический состав школы № 106 переедут в отремонтированное здание. А администрация Трехгорного, в свою очередь, реализует поставленные задачи по строительству еще одного среднего учебного заведения в городе (седьмого), в рамках программы социально-экономического развития Трехгорного.

Подготовлено газетой «Спектр», 6-62-10
Текст: Марина Камалова
Фото: Алексей Карпенко