admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » К новому учебному году готовы

Информационный блок

26
август
2014

К новому учебному году готовы

В понедельник, 25 августа, в городе Трехгорном состоялась комиссионная приемка муниципальных учебных учреждений к новому учебному году. В целом же можно отметить, что предписания всех служб были устранены в каждом из учреждений. Замечаний со стороны пожарных, регионального управления №72 ФМБА РФ и других надзорных органов нет, все акты подписаны. Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования готовы к новому учебному году.


В школе 108 завершился ремонт кровли гаража, проведен капитальный ремонт теплицы, работы по замене вентиляции согласно контракту должны завершиться 15 ноября, но это не помешает учебному процессу, потому что рабочие будут трудиться в вечернее время и выходные дни. Директор школы Сакерина Валентина Леонидовна поблагодарила родителей учеников, на их пожертвования в школе установлена система видеонаблюдения.

В детском саду №8 «Аленка» завершаются работы в одной из групп: установлены новые окна и сантехника, произведен косметически ремонт, в ближайшее время поступит мебель. В зависимости от потребности группа сможет принять 20 детей раннего возраста или до 25 детей старшего. Полностью отремонтирован бассейн и системы ГВС и ХВС.

Полным ходом идут ремонтные работы в школе 112: цоколь, отмостки, окна в спортзале. С целью недопущения в будущем разрушения стен от сырости решено было расчистить площадку за школой от старых деревьев, это позволило увеличить освещенность спортзала. Работы по отмосткам и цоколю должны завершиться 10 сентября, но это не помешает школьникам встретить День знаний в торжественной обстановке.

Не нашлось желающих отремонтировать кровлю за 3,6 млн.руб. в одном из корпусов детского сада №10. Трижды объявлялся аукцион, но заявок не поступило. С учетом сроков выполнения работ здание возможно будет отремонтировать только в следующем году. В ближайшее время в детский сад поступят новые малые формы для прогулочных участков.

В школе №109 полностью отремонтированы все санитарные комнаты, кровля, пищеблок, учебники закуплены в полном объеме. Замечаний у членов комиссии нет.

Учащиеся школы №106 первую четверть будут учиться в старом здании школы. По всем требование школа готова принять учеников.

Детский сад №18 «Дом Мотессори» выполнил предписания всех служб. В настоящее время закончен ремонт кровли, опрессовка теплоузла, через две недели рабочие должны закончить обустройство пожарных выходов. Все работы ведутся в вечернее время и выходные дни.