admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Трехгорный готовится к новому учебному году.

Информационный блок

13
август
2014

Трехгорный готовится к новому учебному году.

Ремонтные работы капитального и текущего характера, исполнение предписаний, рекомендаций и предложений регионального управления №72 ФМБА России и Госпожнадзора, обновление материально-технической базы, формирование контингента учащихся (набор 1 и 10 классов) и подготовка кадров.


Согласно титульному списку ведутся следующие работы:

1) Ремонт кровли ДОУ№4 «Светлячок»: работа идет по графику и планируется к завершению в конце сентября 2014, подрядчик — ЗАО «Уралспецмонтаж».
2) ООО " СТМ Альянс" завершил ремонт группы в ДОУ№8 «Алёнка», что позволило создать 20 дополнительных мест для детей.
3) Завершен частичный ремонт кровли, ведется установка эвакуационных выходов в ДОУ№18 «Дом Монтессори», срок окончания — 15 августа.
4) После повторного аукциона подписан муниципальный контракт с ООО «Гарант строй» на ремонт санитарных комнат в МБОУ «СОШ№109», работы завершены раньше графика.
5) Ремонт специализированных кабинетов физики в школе № 110 будет завершен 25 августа, работы согласно графику выполняет ООО «АвтоДом74».
6) В школе №112 ремонт отмостки выполняет МУП «МПОЭ», срок окончания согласно графику — 10 сентября. Руководство школы выражает надежду на завершение работ до 28 августа.
7) В соответствии с договорами идет частичный ремонт кровли в столовой школы №109, здания ЦДТ-3, гаража школы №108. Все будет зависеть от погодных условий.
8) Самый большой объем работ ведется на здании бывшего ПЛ125 для перевода учащихся школы 106. Срок окончания работ по контракту — конец августа.

По ряду объектов отсутствуют заинтересованные подрядчики. Повторные объявления аукционов сдвигают сроки выполнения работ. Нет желающих для выполнения работ по ремонту кровли в ДОУ№10 и №17. Заключен договор с ООО «Служба оконного сервиса» г.Магнитогорск для замена витражей в спортзале школы №112, к работам пока не приступили. Объявлен повторный аукцион на переоборудование прогулочных участков в ДОУ№10 и №17, заявки есть, до конца сентября работы будут выполнены.

Разработан план мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2014-2015 г.г. по подведомственным Управлению образования учреждениям, в апреле 2014 проведены весенние осмотры, составлен график выполнения мероприятий. В настоящее время проведен комплекс работ по промывке и ремонту систем водоснабжения, канализации, теплоснабжения, проводится ревизия приточно-вытяжной вентиляции зданий и сооружений образовательных учреждений. Проводится поверка контрольно-измерительных приборов и приборов учета топливно-энергетических ресурсов и воды. Готовность детских садов на сегодняшний день составляет 76%, школ 90%.

Ведется работа по подбору педагогических кадров в школы. На следующий учебный существуют вакансии учителей начальных классов, математики, иностранного языка, русского языка, истории. С 01.06.2014 г. в ДОУ начался приём детей в группы раннего возраста. На 08.08.2014 выдано 257 путевок в детские сады. Все желающие получать услуги дошкольного образования будут удовлетворены.

Завершается набор в 1-е классы для обучения по новым федеральным стандартам. Всего будет скомплектовано 15 классов для детей с различными возможностями здоровья.

Таким образом, проводимые мероприятия должны способствовать своевременной подготовке всех образовательных учреждений Трехгорного к новому учебному году. Комиссия по приему учреждений будет работать 25-26 августа 2014 г.

из доклада начальника Управления образования
Е.Ю.Сотниковой