» » В Трехгорном открыли специализированный Центр тестирования и сдачи норм ГТО

В Трехгорном открыли специализированный Центр тестирования и сдачи норм ГТО

В торжественном открытии Центра ГТО приняли участие более 400 человек. Это ученики третьих классов общеобразовательных школ с родителями и классными руководителями, студенты ТТИ НИЯУ «МИФИ», ветераны спорта и именитые спортсмены города и все желающие трехгорненцы. Праздник открыла фитнес-зарядка с участием всех приглашенных в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом!» при участии заслуженных спортсменов МБУДОД «СДЮСШОР №1». Затем на торжественном открытии Центра сдачи норм ГТО глава города Евгений Сычев перерезал красную ленточку и пожелал горожанам здоровья и спортивных успехов. Для учеников третьих классов и их родителей в спортивном зале Центра ГТО были подготовлены «станции» сдачи нормативов ГТО по следующим дисциплинам: отжимание; наклон вперед из положения стоя; прыжок в длину с места; подъем туловища из положения лежа на спине. Студенты ТТИ НИЯУ «МИФИ» подготовили спортивные «станции» на стадионе «Труд» для всех желающих подвигаться и активно провести солнечный субботний день. Кроме того, в каждой школе в этот день состоялись свои спортивные мероприятия.