» » Культурная жизнь Трехгорного

Культурная жизнь Трехгорного

С 10 по 16 ноября в Центральной городской библиотеке объявлена тематическая неделя к Международному дню толерантности. В программе недели:
— урок мира «Если добрый ты – это хорошо!»;
— часы размышлений «Все мы разные, но всё-таки мы вместе», «Человек среди людей».

С 10 по 16 ноября в клубе «Юный читатель» Центральной городской библиотеки пройдет литературный урок о проекте детского чтения Людмилы Улицкой «Другой, другие, о других».
Детский проект Людмилы Улицкой "Другой, другие, о других" задуман для того, чтобы привлечь внимание взрослых к вопросам детского чтения, рассказать о лучших детских писателях, чтобы мы с вами узнали о том, что все люди разные и что к другим культурам и обычаям надо относиться с уважением. Книги посвящены разным аспектам жизни человека: семье, религиям, профессиям, бедным и богатым, инвалидам, праздниках, и др. Издания прекрасно иллюстрированы современными художниками.

13 ноября в Детской библиотеке им. С.Т. Аксакова состоится очередное заседание клуба «Народы Урала», где речь пойдет об истории, национальных традициях и культуре народов коми, проживающих на Урале.

14 ноября в ДК «Икар» пройдет церемония Посвящение в студенты Трёхгорного технологического института филиала НИЯУ МИФИ. Танцевальный зал. 18 час.

16 ноября в Центральной городской библиотеке заседание клуба «Рукодельница». Начало заседания в 15 час.