» » Культурная жизнь Трехгорного

Культурная жизнь Трехгорного

27 мая во Всероссийский день библиотек в детской библиотеке — Акция «Поздравь свою библиотеку!»

30 мая в 15:00 в городской детской библиотеке — церемония награждения победителей и участников 2-го городского конкурса «Завтра – будет!». Конкурс проводится совместно с Молодежным Объединением ПСЗ; тема конкурса — «Атомная промышленность и профессии ПСЗ». В этом году в конкурсе участвовали 77 учащихся школ города. Было представлено 79 работ.

31 мая — Международный день борьбы с курением. 30 мая в городской библиотеке пройдет тематический день «За жизнь без табака».

1 июня, в воскресенье, «Праздник Солнца – День ребят»: аттракцион «Батут», работа детской игровой площадки, концертная программа детских коллективов самодеятельного искусства ДК «Икар». Мероприятия на площади ДК «Икар» и в концертном зале, начало в 11:30. В этот же день в детской библиотеке состоится театрализованное представление «Бабушкин сундук», начало в 15:00. На площади у досугового центра «Утёс» в 16:00 начнется детская праздничная театрализованная игровая программа «Вместе весело играть».

2 июня в центральной городской библиотеке пройдут сразу три мероприятия:
— в 11:00 игровая программа «Дорога из жёлтых кирпичей» (по творчеству А. Волкова);
— в 13:00 литературные чтения «В гостях у Хозяйки Медной горы»;
— в 15:00 игровая программа «НеслуЧАЙная церемония».