admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области»

Информационный блок

17
апрель
2014

Фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области»

23 мая на Южном Урале пройдет фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области», посвященный 80-летию региона. Он проводится под патронатом Губернатора Челябинской области в рамках V Областного фестиваля фотографии «Фотофест-2014». Мероприятие представляет собой одновременную фотосъемку на всей территории Южного Урала с последующим конкурсным отбором работ и награждением лауреатов.

Организаторы мероприятия:

  • Администрация Губернатора Челябинской области
  • Министерство культуры Челябинской области
  • ОГБУК «Челябинский государственный краеведческий музей»
  • Челябинское региональное отделение общероссийский общественной организации «Союз фотохудожников России»
  • Челябинский фотоклуб

Принять участие в марафоне могут все желающие — фотокорреспонденты газет и информагентств, члены городских фотоклубов, свадебные фотографы и блогеры, любители документальной и жанровой фотографии, студенты и школьники. Параллельно с южноуральскими фотографами в этот день будут работать известные мастера фотографии со всей России. Десять лучших авторов получат денежные премии (по 10 тысяч рублей). Ещё десяти авторам будут вручены поощрительные призы по одной тысяче рублей.

Работы южноуральских фотографов — лауреатов фотомарафона — будут представлены на выставке в Челябинске, которая откроется в областном краеведческом музее 30 мая. Снимки участников конкурса «Один день из жизни Челябинской области» планируется показывать на больших экранах в дни Фотофеста с 30 мая по 1 июня в выставочных залах краеведческого музея.

Самые яркие события и мероприятия, лучшие люди района войдут в историю нашего региона благодаря публикации фотографий, снятых на территории муниципальных образований, участвовавших в организации марафона. В год 80-летия Челябинской области, при поддержке Администрации Губернатора, в издательстве «Каменный пояс» краеведческого музея готовится шестой том фотоэнциклопедии «Челябинская область в фотографиях. XXI век».

ПОЛОЖЕНИЕ о фотомарафоне «Один день из жизни Челябинской области» можно скачать на сайте регионального отделения Союза фотохудожников России www.fotosoyuz74.ru, а также на сайте краеведческого музея www.chelmuseum.ru

Координаторы:

Ивановская Анастасия, ответственный секретарь Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России, fotosoyuz74@mail.ru, (351) 264-71-93;

Глебов Александр Владимирович, руководитель народной фотостудии «Каменный пояс», e-mail ag74cccp@ya.ru;