admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 1025-летие Крещения Руси: годовщина 2013 года

Информационный блок

29
июль
2013

1025-летие Крещения Руси: годовщина 2013 года

Праздничные мероприятия посвящены 1025-летию Крещения Руси, годовщину широко отмечают по всей России, Украине и Белоруссии. Одно из самых значимых событий в русской истории состоялось в 988 году, когда киевский князь Владимир Святославович принял христианство в Константинополе. Этот год официально считается датой принятия христианства на Руси, хотя процесс христианизации русских земель занял долгие годы.

Празднование одного из самых значимых для страны событий началось с Божественной Литургии в Церкви Покрова Пресвятой Богородицы и крестного хода. В торжественном шествии участвовало более сотни жителей города. Десятки трехгорненцев приобщились к Таинству Крещения в день празднования 1025-летия Крещения Руси. Впервые в истории города местом совершения обряда стала река Юрюзань.

Подготовку к празднованию 1025-летия Крещения Руси церковь проводилась не только силами волонтеров, большую поддержку оказала Администрация города Трехгорного в благоустройстве территории. Слова благодарности прозвучали в адрес личного состава ГИБДД Трехгорного и В/ч 3442.

Фотографии Исаковых Алексея и Никиты