admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » На пруду Смольный в праздник Крещения будет оборудована прорубь для купания

Информационный блок

13
январь
2022

На пруду Смольный в праздник Крещения будет оборудована прорубь для купания

Празднование Крещения Господня состоится  18 и 19 января. По сложившейся традиции на юго-западном берегу пруда «Смольный» будет оборудована прорубь для купания - крещенская купель.

Обсуждение организации безопасного проведения  мероприятий  в период религиозного праздника прошло в рамках оргкомитета под председательством главы города Евгения Сычева 11 января.

Согласно перечню мероприятий, утверждаемому постановлением администрации города, уборку территории, подготовку подъездных путей и места стоянки автотранспорта, оборудование купели, установку ограждений, контейнера для мусора и биотуалета планируется завершить до 17 часов 18 января.

С вечера до 02 часов ночи 19 января будет обеспечиваться освещение территории,  функционирование отапливаемой палатки для  переодевания и обогрева, пункта выдачи горячего чая.

В это же время на месте купания организуется дежурство сотрудников оперативных служб:  МЧС, полиции, управления ГО и ЧС, скорой помощи.

Напомним, что православная церковь считает купание в ледяной воде не обязательным атрибутом праздника Крещения Господня, а народным обычаем. Окунаться в ледяную воду не рекомендуется людям с хроническими заболеваниями и маленьким детям.  Всем купающимся рекомендуется соблюдать усиленные меры предосторожности, в том числе - по профилактике распространения коронавирусной инфекции.