» » Навстречу 75-летию Великой Победы

Информационный блок

Навстречу 75-летию Великой Победы

Расширенное заседание оргкомитета по организации празднования 75-летия Победы под председательством Евгения Сычева состоялось 22 октября.

В заседании приняли участие руководители администрации города, Приборостроительного завода, учреждений культуры, образования, общественных организаций, телерадиокомпании «ТВС».

Участники обсудили план мероприятий для включения в муниципальную целевую программу «Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», которая будет утверждена в ближайшей перспективе. Особый акцент в обсуждении сделан на мероприятиях для ветеранов Великой Отечественной войны.

2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы. Его особенностью будет проведение работы по увековечению исторической памяти о Великой Победе не только в связи с майскими торжествами, но и в течение всего года.

На сегодня в городе осталось 16 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Протокольно зафиксировано предложение об организации им волонтёрской помощи с участием работников учреждений и предприятий города и Приборостроительного  завода. Лично посетить каждого из ветеранов планирует глава города Евгений Сычёв.

Предметом обсуждения стали предложения о новых мероприятиях, а также организационные моменты кульминации Праздника – торжеств 8 и 9 мая.

Поступили предложения о возможном переносе времени парада для предоставления горожанам возможности посмотреть трансляцию главного парада на Красной площади, об изменении формата проведения акции «Бессмертный полк». Решение по последнему вопросу планируется принять по результатам онлайн-опроса жителей города.

Полный список всех мероприятий, подлежащих включению в муниципальную программу, участникам оргкомитета поручено представить на следующем заседании.