» » За труд на благо православной церкви

За труд на благо православной церкви

Юбилейными медалями «в память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» награждены глава города Евгений Сычёв и директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина.

Медали вручил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, награждение состоялось на архиерейском Богослужении в Свято-Покровском храме 14 января. Эта значимая почётная патриаршая награда вручена, в том числе, в связи с 75-летием головного НИЯУ МИФИ, в котором плодотворно работает богословская кафедра.

Юбилейная медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» учреждена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2017 году. Ей награждаются  клирики и миряне, потрудившиеся на благо церкви.