» » День 75-летия снятия блокады города Ленинграда отметили в Трехгорном

День 75-летия снятия блокады города Ленинграда отметили в Трехгорном

В Трехгорном 27 января, как и по всей стране отмечали день 75-летия снятия блокады города Ленинграда, глава города Евгений Сычев и представители общественных организаций посетили очевидцев тех исторических событий.
В нашем городе проживает  трое блокадников: Егоров Геннадий Васильевич, Кутепова Раиса Николаевна, Неволина Нина Александровна. Когда началась война, им было не более 10 лет. Пережив те страшные дни, они рано повзрослели, научились ценить каждый прожитый  день, каждую улыбку и доброе слово. И сейчас, встречая гостей, они благодарили пришедших за внимание и заботу.
В день 75-летия снятия блокады каждый из них получил памятную медаль, приуроченную этому знаменательному событию, а также продуктовые наборы от Городского совета ветеранов и комплексного центра социальной защиты населения.